Расшифровка хелик-теста

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать хелик-тест: Базальный уровень 4 мм., нагрузочный уровень 13 мм., прирост 9 мм., НР +
Результаты обследования ФГСД: недостаточноть кардии, катаральный гастрит, бульбит.
УЗИ органов брюшной полости: УЗ-признаки дилатации холедоха.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 августа 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-08-27 18:43
Здравствуйте! По тесту выявлено инфицирование хеликобактером 1 степени обсеменённости, желательно провести лечение.