Болит под правым ребром лежа и при нажатии

Спрашивает: Камиля
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Высокое АД
Здравствуйте. Болит под правое подреберье уже примерно 2 недели, когда надавливаю или лежу. Сдала анализы крови и мочи.
В крови лейкоциты 159, тромбоциты 3,17, цветовой показатель 0,81. В моче рн 5.0, прозрачность неполная. Подскажите, какими должны быть мои дальнейшие действия. Что это может быть? На днях перенесла орви.
Категория: Терапевт
Добавлен: 11 ноября 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-11-11 15:34
Здравствуйте.
В анализе крови склонность к лейкопении, связанная с перенесенной вирусной инфекцией. Других значимых отклонений нет.
Вам нужно обследовать желудочно-кишечный тракт. УЗИ органов брюшной полости, ФГС, анализ крови на билирубин, АСТ, АЛТ, щелочная фосфатаза, ГГТП.
Пока сядьте на диету 5-го диетического стола по Певзнеру- исключить жирное, острое, жареное и копченое. Можете начать прием но-шпы по таблетке 3 раза в день.
С результатами покажитесь для осмотра своему терапевту.
Всего доброго.
Платная консультация
Камиля 2020-11-11 15:44
Спасибо огромное за консультацию!