Боль справа сбоку между ребрами

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 79 лет
Здравствуйте.
У моего отца пару дней назад появилась боль в правом боку между ребрами. Он характеризует ощущение как "будто ударил кто-то". При этом боль имеет место быть только при надавливании и не мешает дыханию. Точнее при дыхание себя не проявляет.
Послал его в поликлинику. Пока направили на анализы. Что это может быть?
Сложность в том, что мы живем в разных городах и я не могу проследить ситуацию.
Прошу помочь разобраться.
Теги: боль между ребрами справа, боль справа между ребрами сбоку
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 февраля 2017 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-02-03 15:34
Здравствуйте.
По описанию, это или межреберная невралгия, или миозит. Тем не менее, нужно сделать флюорографию и сдать общие анализы крови и мочи. В лечении пока- растирки, сухое тепло, анальгетики. А обследования позволят корригировать лечение.
Всего доброго.
Платная консультация
Kulebjaka 2017-02-03 16:00
Здравствуйте.
Я уже начитался интернета и опасаюсь наличия остеосаркомы. На нее не похоже? Про флюр скажу.
Вы начните с простого, а там видно будет.
Платная консультация
Kulebjaka 2017-02-03 17:10
Благодарю за ответ.
На анализы он в понедельник пойдет. Скажу чтобы на флюр попросил направление.

Так у рака есть совпадающая симптоматика? Иди должны быть четкие иные симпотомы? Мне себя успокоить.
Ну хватит гадать. Обследования покажут. Приезжайте к отцу и занимайтесь, раз такие мрачные мысли.
Платная консультация
Kulebjaka 2017-02-03 17:17
Ладно. Прошу прощения. Приехать не могу, скорее его к себе позову.

Просто он недавно бросил курить, а стаж у него приличный.

Благодарю за ответ. Будем ждать анализы.