Боль под правым ребром

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, меня беспокоит правый бок точнее под ребром. До этого я проходила много обследований кружилась голова и болел затылок. Невролог сказал что это неврастения. Сдавала я кучу всего. Я хочу понять мне надо беспокоиться или это на нервах и я преувеличеваю. У меня из всего только высокий ТТГ пью гормон. На фоне это у меня была депрессия и стресс сильный. Плюс пила много лекарств успокоительных. Анализ мочи все хорошо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 января 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-19 18:30
Здравствуйте, Екатерина! Все присланные обследования в норме. Если ранее не делали, то желательно сделать биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу, ещё на антитела к хеликобактеру. Указанные жалобы могут быть проявлением функциональных нарушений органов пищеварения на фоне невроза. Желательно соблюдать диету стола 5, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 15 дней.