Повышен алт и аст

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, страдаю заболеванием жкт уже давно, больше года, боль справа, фгсд выявили рефлексную болезнь, дуоденит и эрозивный бульбит, пролечилась, дискомфорт и боли справа остались(по узи было все нормально) потом назначили пить панкреатин и фестал, на мой взгляд стало чуточку лучше но тяжесть справа стала сильнее, сдали алт и аст были повышены, алт 56, аст 40, билирубин тоже немного повышен, назначили ещё фосфоглив, пила все месяц, сдала опять печёночные пробы, но Алт уже 70, аст 50, правда билирубин упал, боли небольшие справа и дискомфорт не уходят. Я уже так устала, что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 апреля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-04-27 18:17
Ева! Нужно пройти контрольное ФГДС, тест на хеликобактер пилори, анализ крови на амилазу, анализ мочи на амилазу, дуоденальное зондирование (для исключения лямблиоза и описторхоза). Кровь на маркеры к гепатитам В и С. Всего доброго.