Цистит у мальчика

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, мальчику 9лет. В последнее время каждый день после школы идет на горку, приходит сырой, а я не могу проконтролировать, как он переоделся в сухое, как согрелся. Еще и на физ-ре сейчас лыжи. Стал часто сикать, без боли, но часто, моча светлая. Может ли это быть цистит, если боли нет? Мочу и кровь сдавали в конце ноября, но не по этой причине, всё хорошо было по анализам.
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 января 2019 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-17 21:46
Добрый день.
Если цистит протекает в легкой форме, то может быть без боли и температуры.
Лучше всего сделать анализ мочи общий и понять, что с ребенком. Других жалоб нет?
Оксана 2019-01-17 21:49
Спасибо, вроде других жалоб нет. Я как мнительная мамаша боюсь сахарного диабета. Пьет немного, как обычно, активный.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-17 21:50
Можно сдать кровь на сахар, это лишним не будет, периодически нужно проверять всем.
Оксана 2019-01-17 21:51
Летом брала 4.5 был, глюкометр есть у моей мамы. Думаете надо еще брать? Уж больно боится он.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-17 21:53
Сделайте сначала анализ мочи, он проще.
Оксана 2019-01-17 21:55
Спасибо! Как Вы думаете, если цистит фурагин можно ребенку? Анализ обязательно сдадим.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-17 22:01
Да, но сначала сделайте анализ.