Анализ крови-расшифровка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: у ребенка с момента посещения детского сада периодически появляется кашель, сопли. полтора года назад лежали в больнице с бронхитом. при этом на приеме у врача легкие у нас чистые-стараемся не доводить до критического состояния и сразу обращаемся к специалисту
Здравствуйте, неделю назад сын 3,7г. в садике утром съел молочный суп, через два часа мне позвонили и сказали что ребенок плачет и жалуется на боли в животе. По дороге в больницу его вырвало этой молочкой. Сдали кровь, мочу и прошли узи. Врач только сказала что кровь у вас воспаленная, моча в норме а по узи перегиб шейки желчного пузыря. Назначили нам азитромицин, но-шпу и холосас, диету. После у своего районного педиатра на приеме нам оставили холосас и добавили панкреатин и тримедат-антибиотик сказали пока не пить а сдать повторно кровь. Ровно через неделю пересдали кровь и вот результаты: РОЭ- 20 мм/ч, лейкоциты-5,8, гемоглобин - 138, а дальше вообще не понятно. С/17 э/2/л/80-подскажите что это значит и вообще в целом анализ как?
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 декабря 2015 года

1 ответ

Екатерина, добрый вечер!
В анализе крови - умеренные воспалительные изменения, как при вирусной инфекции.
Всего доброго!