Колит в правом боку

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте второй день колит в правом боку. В первый день, вечером, было ощущение что жжет в желудке. Спустя часа полтора началась рвота. Рвало часа 4-5, с интервалами в 15-40 минут. На второй день тошноты уже нету, но желудок по прежнему немного болит, колит правый бок, появилась температура 37.2 и на ее почве начали отекать ноги и болит голова
Что делать? Стоит ли вызывать скорую помощь?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 апреля 2022 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-04-06 06:52
Здравствуйте, Елизавета! Жалобы могут быть связаны с инфекцией, обострением хронического заболевания органов пищеварения и др. Желательно обратиться к врачу - терапевту или гастроэнтерологу в поликлинике по месту жительства. При ухудшении самочувствия - повышении температуры более 38, повторении рвоты, появлении болей в животе - вызывать скорую.
Для улучшения самочувствия желательно расширить питьевой режим, можно принимать раствор регидрона 1 пакет на 1 литр кипячёной воды комнатной температуры, из сорбентов - полисорб по 1ст. Л в 50мл воды 3 раза в день между едой на 2-3 дня.