Желчь в желудке, тошнота, боль в правом боку

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, обращаюсь в связи с отсутствием гастроэнтеролога в моем населенном пункте.
Вчера сделал ФГДС, доставили поверхностный гастрит и рефлюкс. Кроме этого, врач заметил большое количество желчи в желудке. Последние две недели меня беспокоит слабая боль в правом боку чуть ниже ребра. Иногда она отдаёт в спину, к вечеру появляется тошнота. На УЗИ попаду только в конце марта, что делать сейчас? Болит постоянно, слегка покалывает. Иногда рвота жёлчью
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 марта 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-10 20:24
Здравствуйте, Александр! Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, урсосан 250 мг 1 р в день после ужина на 15 дней.