Боли в правом боку, температура нормальная, рвоты нет

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, беспокою по такому вопросу. 6 мая с утра почувствовала дискомфорт в области половых органов, словно подергивание в области клитора. Не больно, но очень неприятно. Спустя полдня, примерно к пяти часам вечера неожиданно заболел правый бок ближе к спине. Была такая боль, что хотели вызывать скорую, но после ношпы боль прошла. Часов в девять вечера такая же боль повторилась, снова пила обезболивающее. Ночь прошла спокойно. Утром чувствовала себя хорошо, но снова примерно в то же время что и накануне начал болеть бок, вызвали скорую, вкололи ношпу и еще какое то обезболивающее в вену, медсестра щупала живот, ничего определенного не сказала. Температуру мерили, температура нормальная. Рвоты нет, хотя немного тошнит, но кажется тошнит от боли. Прежде такого не было. Понимаю, что нужно сдавать анализы и узи, что в праздники проблематично. Надежда только на вас. Заранее спасибо
Категория: Хирург
Добавлен: 8 мая 2017 года

4 ответа

Здравствуйте. Не стоит на заочную консультация возлагать больших надежд. По вашим жалобам могу предположить проявления почечной колики, возможно кишечной. Вы вполне можете при сохранении симптомов обратиться очно в приемный покой где вас осмотрит доктор. Вам желателен осмотр хирурга и гинеколога.
Платная консультация
Евгения 2017-05-08 21:26
Я была на приеме у гинеколога буквально вчера, это было еще заранее запланировано, по другой причине. Заодно я описала ей вот эти все симптомы. Ничего вроде не нашла, посоветовала сдать анализ мочи плюс узи почек. Но это я смогу только после праздников. Сегодня кстати приступов таких сильных не было, даже обезболивающее пить не пришлось. В любом случае благодарю за ответ. А вот эти колики это опасно, они требуют специального лечения?
Почечная колика м. б. обусловлена мочекаменной болезнью, поэтому более конкретно можно что-либо сказать после обследования.
Платная консультация
Евгения 2017-05-08 22:02
Спасибо