Боли в правом боку и повышенная кислотность

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, муж поел очень жирной рыбы и случился приступ, боль справа: посередине к спине, рвота. В животе бурчит. При этом хочет в туалет и не может сходить. Причем и по маленькому тоже все время, но мочи как бы нет. Пьет воду, вызываем рвоту, дала но шпу. Боль в боку описывает так как придавливает, похоже на спазм, который не отпускает. Что это может быть? Чем еще облегчить состояние на данный момент? Буду благодарна за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 февраля 2017 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-21 23:50
Елена! Так может протекать приступ желчной колики и острого панкреатита. Вызывайте бригаду скорой помощи.
Платная консультация
Елена 2017-02-22 00:09
Елена Владимировна, спасибо за ответ! Не соглашается категорически на скорую, поэтому и написала на сайт, стало немного легче, отдыхает. Повторится, вызову, спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-22 00:14
Елена! Но-шпу примите еще раз через 2 часа. Потом через 6 часов. Завтра в срочном порядке на осмотр к хирургу. Требуется сдать ОАК, печеночные пробы и пройти УЗИ органов брюшной полости.
Платная консультация
Елена 2017-02-22 00:17
Елена Владимировна, спасибо за оперативную и квалифицированную помощь.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-22 00:23
Елена! Удачи вам. Не болейте.