Помогите! Не знаю что делать с болями в правом боку

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Акромегалия, артроз, гипертония, частичная атрофия зрительного нерва
Здравствуйте, у меня сахарный диабет 2тип, сопутствующие болезни: артроз, акромегалия, гипертония. Принимала от диабета Галвус два раза в день и сахар был 6.3 гликезированый, а разовый 5.7. потом не стало галвуса мне доктор заменил на кселевию одну таблетку в 11 часов утра я ее пью и сахар разовый стал 7.0, а гликезированый 6.8. при том что ничего в диете и жизни не поменялось, не было стрессов и т д. сейчас мне выписали янувию и я уже прочитав выше ваши ответы про неё боюсь ее принимать. Наш эндокринолог в отпуске и некого спросить. Вопрос: у меня на фоне акромегалии ставят укол октреотида 20 мг и от любого нового лекарства начинает болеть правый бок под грудью начало и вниз болит все время не прекращается. И печеночные пробы все завышены в два три раза. Что мне делать с этим? Я уже замучилась терпеть эту боль, чем можно обезболить или это на фоне октреотида дует живот и болит этот орган. Как мне проверить от чего это все и что б этого больше у меня не было. Спасибо большое заранее за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 января 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-15 20:47
Здравствуйте, Елена! Жалобы могут быть связаны с заболеванием желудка, желчного пузыря. Нужно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования органов пищеварения: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму. Сейчас стараться питаться по столу 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов и других продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно метеоспазмил по 1 капс 2 р в день перед едой на 15 дней, фосфалюгель по 1 пак 2 - 3 раза в день через 1 час после еды на 7 дней.
Платная консультация
Елена 2020-01-17 23:58
Спасибо большое докторш, я на ночь стала пить бифидобактерин и боли прошли. Диету я не соблюдала и поэтому видимо со мной это приключилось. Ещё раз большое спасибо