Помогите узнать что такое с желудком

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна, хочу вам рассказать о своём недуге, не пойму это такое отравление или всё же я угробила желудок. Начну с того что я никогда не пила и не курила, а тут подруга предложила выпить, вроде как расслабиться, жизнь тяжёлая, а когда выпьешь то и жить будет в радость. Мы с подругой пили часто, в основном пиво,0,5, не крепкое, пили по одной бутылке, но пару раз было что и по две 0,5 пили, и даже часто курили лёгкие сигареты, всё это происходило около месяца, ну мы не прям каждый день пили, а только через три дня чередовали, и вот в очередной раз дней 5 назад мы пили пиво, и меня затошнило, пиво не стала допивать, пришла домой и всё прошло, на следующей день мы опять решили выпить, подруга купила алкогольный коктейль где было около 7 градусов, мы пили и курили, от коктейля не много опьянели, подруга ещё купила пиво 0,5 мы випили на двоих, у меня задовила желудок, по середине была боль, я пришла домой и выпила смекту, мне полегчало, далее к вечеру опять была тошнота и колющая боль в желудке, я выпила угольные таблетки, на следующей день у меня был зелёный жидкий стул, тошнота, морозила и болела голова, температуры не было, я понела что отравилась, далее я не знала что нужно было промыть желудок, и исключить жирную, острую пищу, его всё подряд, тошнота не проходила, далее когда поварачивала шею то почувствовала боль возле кадыка, я пощупала мне было больно, дальше стало болеть горло, не много еда застревала в горле, боль в желудке была редко, в левом боку возле пупка была боль как-будто ущипнули, иногда режущая боль в низу живота, бывает что давит правый бок, а не давно я не знаю может это как-то связывает, стало шипать во влагалище, далее тянющая боль в паху, и в правом паху как-будто что-то воспалилась, я чувствовала когда лежу или при ходьбе, появилась режущая боль, подскажите это не аппендицит? Температуры нету, боль в паху очень редко, но бывает что при резких движения ноет весь пах, иногда щипет во влагалище, я простыть не могла, но не исключаю что грязь могла попасть, так как мылась чужой мочалкой, и после это появились эти неприятные боли. И скажите по моим признакам это такое отравление? Или я алкоголем и курением угробила пищеварительную систему? Боль в разных местах меня почти не беспокоит, в основном тошнит часто, голова болит, бывает что упадок сил, и горло болит. Я читала что при аппендиците боль очень сильная, что невозможно ходить. У меня такого нету. Самое ужасное что даже к гинекологу тяжело попасть, очередь ждать 2 недели, и в платную идти очень дорого, финансово не могу позволить себе, а к терапевту даже идти стыдно, с отравлениям обычно ложат в инфекционное отделении больницы, но я боюсь что и меня увезут, а там не мёд лежать, так как люди жалуються ложат с одной болячкой а выписывают уже получаешь другую. Сейчас я не пью, и не курю, и сижу на строгой диете, не пойму толи я пищеварительную систему угробила, толи это так влияет отравление. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 мая 2017 года

7 ответов

Лилия 2017-05-20 04:54
Я вчера ходила к терпевту она выслушала мои симптомы и прощупала весь живот и сказала что у меня сто процентов гастрит, но он не острый, говорит ничего плохого она не видет, выписала таблетки, сказала что нужно пройти анализы, узи, и фгдс. Она написала хронический атрофический гастрит, скажите а при таком гастрите может быть жидкий зелёный стул? И может ли быть инфекция при котором есть жидкий зелёный стул но нету температуры?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-20 21:42
Лилия! Вы должны сдать кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и бактериофагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Если обследование выявит нарушения, то вы пройдите лечение и все восстановится.
Платная консультация
Лилия 2017-05-21 06:12
Спасибо за ответ! Мне терапевт выписала пить таблетки нольпаза, иберогаст и энтерофурил, пью 3 день. У меня жгёт в желудке, тяжесть в левом боку, теперь появилась в правом боку, и в горле что-то появляеться, какае-та жидкость, подскажите это не желчь? Когда желчь выходит это плохо? Что препринять? Я сейчас не могу сдать кал у меня жидкий стул, и тем более начелись критические дни.
Лилия 2017-05-21 06:55
А при гастрите если горечь во рту это плохо? Горит во всём желудке, и тяжесть как-будто камень то в правом то в левом боку.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-22 14:01
Лилия! В таком случае необходимо проходить ФГДС и тест на хеликобактер пилори. Если горечь есть во рту, то это может означать заброс содержимого из желудка в пищевод. Принимайте после еды суспензию Гевискон по 10 мл.
Платная консультация
Лилия 2017-05-24 11:29
А можно ли при температуре 37 и при месячных пройти фгдс?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-25 16:35
Лилия! Если у вас не страдает общее состояние, то можете пройти.