Гастрит или инфекция?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте!
Проблемы начались в ночь с субботы на воскресенье. Проснулась от того, что крутит живот, слабость, тошнота. Оставшиеся полночи бегала в туалет, стул жидкий. Рвоты не было, но тошнота присутствовала, довольно сильная. Слабость.
В понедельник сильно болел живот, крутил. Тошнота, аппетита не было. Тяжесть в животе. Слабость. Еле на работе высидела. Стул жидкий. Температуру не мерила.
Во вторник -четверг с утра температура 36,0-36,5. К вечеру поднимается 36,9-37,2. Когда начинает подниматься - озноб, ломит мышцы немного. Присутствует небольшая тошнота, тяжесть в желудке, отсутствие аппетита.
Сегодня, пятница. Симптомы пока не утихают. Только болей в животе нет. Но слабость, подташнивание присутствуют. Стул стал получше, сформированный.
Скажите, это инфекция или обострение хронического гастрита? Беспокоит температура. К участковому врачу попасть смогу только в понедельник. Что делать? Как помочь себе?
Спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 октября 2016 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-10-21 06:27
Здравствуйте.
У Вас картина острого энтероколита. Показана госпитализация в инфекционную больницу по Скорой помощи для обследования и лечения.
Удачи.
Платная консультация
николай евгеньевич староверов 2021-04-19 13:14
Здравствуйте. ФГДС - эрозивный гастрит, активная фаза, недостаточность кардиального жома, катаральный эзофагит, на словах - возможна грыжа ПОД (врач спросил, есть ли отрыжка - бывает незаметная). удивил врача цвет желудка - почти бордовый. Болей и температуры никогда не было, зато сильная изжога. Пока пью Ульблок - практически здоров.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-04-19 16:46
Здравствуйте.
Это говорит о наличии воспаления. Вам нужно обратиться на прием к гастроэнтерологу, провести тест на хеликобактер и проверить состояние печени. Это позволит провести коррекцию необходимого лечения.
Всего хорошего.
Платная консультация
николай евгеньевич староверов 2021-04-21 21:30
Что именно проверить по печени?
Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-04-22 07:09
Объем обследования определит гастроэнтеролог на основании данных осмотра. До осмотра можете сделать УЗИ ОБП и сдать общие анализы крови и мочи, кровь на билирубин, АСТ, АЛТ, щелочную фосфатазу, ГГТП.