Периодические рвота с расстройством стула

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, уважаемые врачи.
Уже несколько лет 2-4 раза в год случается такой вот приступ. Всегда поздним вечером, ночью. Внезапно начинает болеть живот внизу, боль нарастает, через минут 40-час начинаются позывы в туалет. Стул не всегда жидкий, иногда просто мягкий, всегда обильный. Одновременно возникает рвота. Минут 20-30 мучаюсь на горшке с рвотой, и все быстро проходит. Через полтора-два часа с начала болей уже все отлично, легкая слабость и все. Никакой связи с питанием, стрессами, лекарствами. Просто на ровном месте.
В промежутках живот не болит, запоров и поносов нет. Не пью, не курю, вегетарианка. Но приступы случались и до вегетарианства.
Что это хоть примерно может быть?
Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 8 декабря 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-12-08 04:22
Здравствуйте.
Это может быть масса расстройств- от дисбактериоза и явлений хронической кишечной инфекции до проявлений частичной кишечной непроходимости. Поставить диагноз точно без осмотра и обследований невозможно.
Лучший вариант- обратиться на прием к гастроэнтерологу и обследоваться под его руководством и контролем.
Всего доброго.