Спазмы и жидкий стул

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, 2 недели назад думала что отравилась (еда в общепите, симптомы наступили через 8-10 часов) ночью начались рези в животе и боли в нижней и в верхней части живота. Колики. И жидкий стул. Продолжалось все пару часов, потом днём ещё пару раз был жидкий стул и все прошло. Сейчас на отдыхе второй день. В первую ночь под утро и во вторую ночь под утро начинается то же самое, боли в животе спазмы и колики. Жидкий стул. Спазмы продолжаются пару часов (у меня таки спазмы когда кишечная инфекция). Боль в верхней части живота, там где желудок или со стороны печени тоже присутствуют. Начинается под утро. Что это? Я думала что я отправилась и здесь адаптация, такое может быть? Или что то не в порядке с каким то органом? Что это может быть и по какой причине?
Пью только минеральный раствор.
Гастроскопию делала меньше полугода назад, всм отлично, ничего нет. (делала после удачного лечения хеликобактер)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 июля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-02 19:30
Здравствуйте, Карина! Изменения стула возможны при заболеваниях кишечника, желчного пузыря и других органов. Для уточнения причины жалоб можно сделать УЗИ ОБП, анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, кровь на антитела к лямблиям, токсокарам, аскаридам, амебам. Стараться питаться ближе к столу 5, принимать можно бифиформ по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.