Диарея у ребенка 8 месяцев

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте. Ребенку 8 месяцев начался понос, но как то постепенно все начиналось. Сначала он покакал 3 раза зелено- желтым, затем 5 раз довольно таки жидкой консистенции, а на следующий день 5 раз за 4 часа водой желтого цвета с непереваренным молоком (белые комочки). Стала давать смекту, помогло. Но какает все равно жидко и очень пахуче. Сдали кал на капрограмму сказали что лейкоциты обнаружены (к сожалению ед. Измерения не знаю, но количество 2). У нас дисбактериоз (зол. Стафилокок и клебсиелла). Лежали в 3 мес в инфекции, нашли норовирус, лечились. А сейчас врач сказал что восполнение есть тк лейкоциты нашли, но списывают
все на дисбактериоз. В больнице когда лежали нас лечили ациполом, панкреатином и энтерофурилом. Сейчас даю ребенку аципол и панкреатин. Стоит ли давать энтерофурил если есть воспаление? Или необходимы еще дополнительные анализы? Спасибо.
Теги: понос у ребёнка 8 месяцев, у ребенка 8 месяцев понос, жидкий стул у 8 месячного ребенка
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 апреля 2014 года

3 ответа

Я дал бы, анализов больше не нужно, следите внимательней за питанием и за всем тем, что ребенок тащит в рот
Екатерина 2014-04-13 20:38
А если ребенок стал ходить в туалет по большому 1 раз в день, кашеобразный стул. Это может означать, что инфекции нет и все прошло только от применения аципола и кипферона? И можно еще вопрос. Нужно ли лечить клебсиеллу (чувствительна только к антибиотикам) и зол стафилококк (его лечили пиобактериофагом, но не вылечили, но количество уменьшилось)?
Думаю, что все нормализовалась. В плане клебсиеллы и золотистого стафилококка - нужны цифры.