Лямблии и жидкий стул

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 1.1
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в год когда проходили с ребенком врачей я пожаловалась врачу на жидкий стул. Не вода коннчно, но кашицей. По 4 раза в день. Врач дала анализ на капрограмму где выявили цисты лямблий. Лечение - энтерофурил 3 раза в день, 7 дней. Лечение не помогало, стул не нормализовался. Помимо этого я давала смекту или полисорб. Не помогало. Вчера я снова пошла к врачу и сказала что лучше не становится. Я стала замечать в кале слизь. Стул также 4 раза в день иногда 5. Врач выписала креон и энтерол. Я не пониманию почему наша врач не выписывает нам средство именно против паразитов. Диету никакую не рекомендовала. И лечение нам с мужем не назначила. Я вчера сама купила в апткека фуразолидон, немозол, аллохол. Но побоялась давать ребенку без назначения врача. Понимаю что причина жидкого стула именно в них. Больше ребёнка ничего не беспокоит. Спит хорошо, активная. Аппетит стал плохой. Я уже исключила молочные продукты, но стул также 4 раза в день жидко. Похудела дочка. Помогите как с ними бороться и как давать эти препараты которые я купила или нужно что то другое? Кровь и моча по анализам хорошие. Возраст ребёнка 1.1 в год весила 10100.
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 марта 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-02 21:35
Добрый день.
Лечение лямблиоза происходит в несколько этапов. Чтобы правильно подобрать лечение лучше всего обратиться к врачу, который видел ребенка, если ваш педиатр не назначает лечение противоглистное, тогда лучше обратиться к инфекционисту или паразитологу.