Держится температура после бронхита

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Атопический дерматит.
Лечились в больнице, ставили диагноз: острый бронхит. Семь дней пролежали с катетером, выписали нас, снимок был в порядке, анализы крови и мочи при выписке в порядке. Врач сказала горлышко ещё рыхлое давать Тантум-верде. После снятия катетера и выписки поднялась температура, когда приехали домой и померили была 38,9, быстро сбилась парацетомолом (даём четвертинку взрослого 500 мг) до 37,3. Кашля практически нет, соплей нет. Стали давать антибиотик флемоксин солютаб (три раза по 250 мг), виферон свечки 2 раза в сутки, Тантум-верде, парацетомол 3 раза в день по четвертинке, если поднималась температура. На следующий день температуры не было, к вечеру опять поднялась до 37,5. Сбили парацетомолом, на следующий день (в воскресенье) к вечеру поднялась до 37,5 и не спадает с тех пор плавая в диапазоне 37,1-37,7. В понедельник после обеда приходила наша врач, посмотрела послушала, сказала хрипов нет, насморка нет, горлышко не красное, но рыхловатое. Назначила употреблять всё то же, что мы и употребляли, придёт в четверг. С её ухода температура так и не спала, вечером была 37,7 держалась и ночью, сегодня утром 37,2. Ребёнок вялый, глазки больные, аппетита совсем нет, ест по чуть-чуть, воды пьёт мало. Подскажите пожалуйста в чём может быть дело и как правильно поступить в такой ситуации?
В декабре ребёнок уже болел бронхитом после садика, с тех пор сидим дома (до лета), но вот где-то что-то подцепили, перед тем, как заболеть и лечь в больницу ходили в поликлинику капали капельки от полиомиелита. В городе у нас сейчас эпидемия простудных заболеваний, больница и поликлиника уже несколько дней как на карантине.
Теги: после бронхита держится температура 37
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 марта 2014 года

2 ответа

Игорь, Вы много пишете, а информации мало. Лучше писать не про катетер, а про то, что через него вливали. Зачем Вы начали давать антибиотик и противовирусный препарат одновременно, это нужно понимать как что-нибудь да поможет? Наверняка и в больнице уже был антибиотик. Не могу сказать ничего о тантуме, Вы даже возраст ребенка не пишете, а лично мне все равно сколько лет Вам, а сколько ребенку мне нужно знать. Хотел бы я понять это "врачебное" описание горла словом РЫХЛОЕ, да трудно.
Давайте-ка для начала анализ мочи сделаем. Приготовьте настой шиповника, только не в термосе, - измельчите, вскипятите воду, бросьте шиповник, пусть прокипит пару минут в кипятке и отставьте пусть настаивается, давайте пить вместо воды - будем вымывать всю гадость из организма.
Игорь 2014-03-18 15:44
Спасибо, что откликнулись. Не знаю какие антибиотики вводили через катетер. Сделаем анализ мочи, начнём давать шиповник. Ребёнку 4 года и 1 месяц.