Жидкий стул у ребенка 3 года

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: нет, до этого болели последний раз в марте 2014 года
Здравствуйте, ребенку 3 года, переболели с 20.01 по 26.01 ОРВИ (принимали анаферон, корень солодки) без температуры, с 02.02 по 26.02 грипп (супракс, таблетки от кашля, виферон) была температура 39,6 - 3 дня (был карантин в садике), сходили в садик 5 дней в пятницу 20.02 из садика пришли с температурой 38 состояние вялое подала парацетамол 1таб. Доза 0,2, в субботу (21) жидкий стул как вода желтого цвета без запаха и комочков 3 раза температура в течении дня 35,7 - 36,0 ребенок веселый; 22,23.02 все нормально ребенок веселый, кушает хорошо, 24.02 вечером жалуется на живот в садике, приходит домой жидкий стул как вода 1 раз температура 37 подала смекту, после еды (каша на воде) мезим, живот мягкий, после чего ребенок повеселел, через 4 часа температура 36,5 в туалет больше не ходил. Что делать? (в садике сегодня ели каша гречневая, чай, суп гороховый, рожки с курицей, компот, печеный пирожок с капустой)
Теги: жидкий стул у ребенка 3 года, ребенку 3 года жидкий стул, жидкий желтый стул у ребенка 3 лет
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 февраля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Надежда!

Стул может быть жидким после ряда продуктов, например, горохового супа, но у вас это началось раньше.
Поэтому давайте сделаем анализ кала - копрограмму на предмет воспалительных явлений.

Будьте здоровы!