Усиливание кашля до рвотных позывов и увеличение температуры

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: орз часто
Здравствуйте, болеем 5 день. Началось все ночью, ребенок проснулся от сухого кашля, весь горячий, температура 38.5. с утра вызвали врача, послушали, сказали хрипов в легких нет, назначили эреспал 1ст. Л. * 3 р/д,
синекод 1 ч. л* 3 р/д
(амбробене, когда начнет откашливаться) 1 ч. л. * 3 р/д
називин 1к * 3 р/д,
промывание носа аква марисом.
арбидол 50 1т * 3 р/д
мирамистин 1 инг* 3 р/д
3 дня держалась температура 39-39.5, сбивали панадолом, по истечению его действия опять возвращалась к тому же. Кашель сухой, но не сильный. Весь 4 день температура не повышалась выше 37.5, начал откашливаться кашель. Ближе к вечеру дала ей амбробене и началось. Кашель всю ночь и утро чаще сухой, но влажный временами чуть ли не до рвоты, с утра повысилась температура до 38.6, болит голова. Что делать? Давать ли дальше амбробене?
Категория: Педиатр
Добавлен: 31 января 2016 года

2 ответа

Светлана 2016-01-31 09:59
Извините, дополню.
ребенок плохо ест, раз в день жидкий стул.
Светлана, добрый день!
Думаю, что дальше нужно повторно показаться врачу, учитывая сохраняющуюся температуру и жидкий стул.
Советую также сделать общий анализ крови и мочи для уточнения ситуации и выбора лечения.
Всего доброго!