Применять ли антибиотик цефтриаксон

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, ребенок 2 года, болеет 5 дней, в начале была температура 38,7 не сбивала на следующий день температуры не было, жидкий стул 2-3 раза в день, кашель. Лечу смектой, регидрон био, креон, сироп от кашля. Вчера температура поднялась 38,7, сбила. Сейчас температуры нет. Жидкого стула нет. Сделали флюрографию восполения легких нет, врач поставил диагноз орви бронхит, острый энтерит, хотя жидкого стула нет. Назначили антибиотик цефтииаксон. Результат общего анализа крови лейкоциты 19,2. Остальные показатели в норме, результата соэ нет. Скажите пожалуйста нужно ли колоть антибиотик или можно обойтись без него. 1 укол нам вчера сделали антибиотика. Можно ли прекратить уколы. Ребенок чувствует себя хорошо, температуры нет, диареи нет, кашель с отхождением мокроты очень редко, аппетит есть, жидкость пьет, активно себя ведет.
С нетерпением жду ответа
С уважением, Юлия
Теги: біокреон
Категория: Терапевт
Добавлен: 11 октября 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-10-11 18:16
Здравствуйте.
Милая дама! Вы до сих пор не знаете, что детей лечит педиатр? Обращайтесь по профилю.
Удачи.