Пищевая токсико-инфекция

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, ребенку 2 года 16.11.2017 в 20-00 начался жидкий стул однократно, 17.11 в 6-00 открылась рвота с жидким стулом, стул в течении дня был 5 раз, рвота 3 раза. В 14-00 17.11 поднялась температура 38,5. Давала нурофен, не смогла сбить. Смекту и регидрон давала. Стул прекратился, а рвота ночью была. Сегодня ни рвоты ни стула не наблюдается, но фибрильная температура имеет место быть, при чем конечности рук и ног холодные, а тело горячее. Кушал 16.11 домашний суп, сметану и колбаску 1 ломтик.
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 ноября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-23 16:16
Добрый день.
В такой ситуации необходим осмотр врача. До этого - жаропонижающее по необходимости, сорбент в возрастной дозировке, обильное питье малыми порциями (лучше регидрон, орс200), пробиотик (можно биогайя орс, энтерол или любой другой), а также диета.
Всего доброго.