Жидкий стул, вялость

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Хронические заболевания: Была желткшка новорождённых. На сегодня билирубин 15,3 глюк 4,2 АСТ 70. АЛТ у нас не делают
Здравствуйте, 5 дней назад поднялась температура 38,9, далее начался жидкий стул. Рвоты нет, кушает хорошо, каша грудь, пить отказывается. Вызвали врача нам назначили энтерофурил Смекту энтерферон бифидубактерин. Стул продолжается желтый с неприятным запахом уже 5 день. Ребёночек вялый Анализы в норме, капраграмму сдавали. Подскажите что это может быть?
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 мая 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-05-17 14:20
Добрый день.
Такие симптомы могут быть при кишечной инфекции или вирусных инфекциях (ротовирусная, норовируснуя).
Продолжайте назначения врача, можно добавить энтерол в возрастной дозировке, сорбент (смекта, энтеросгель) на 3 дня. А также дополнительно сделать посев на кишечную группу.