Запах ацетона

Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, Уважаемый доктор. К моего ребенка мальчик 3 года 6месяцв случилось это вчера вечером высыпало около рта. Сегодня утром жидкий стул и запах ацетон. Сходили к педиатру Он посмотрел сказал красное горло и миндали. Пришли домой попил чая его вырвало. После чего лег спать проснулся покушал хлеб сново вырвало. Больше жидкого стула не было высыхания прошли. Он вялый температуры нет
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 июля 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-19 14:16
Сергей! Запах ацетона появляется при развитии недиабетического кетоацидоза на фоне инфекционного процесса. Если были высыпания в области рта, то это характерно для энтеровирусной инфекции. При этой инфекции всегда есть сыпь -рот, рука, нога. Рвота, слабость, жидкий стул, температура. Приобретите для личного пользования в аптеке тесты на ацетон. Ацетон появляется в моче. Тест полоска опускается в мочу. При изменении ее цвета устанавливается степень ацетона в моче. Пациенту назначаются сорбенты -энтеросгель, фитосорбент, полисорб. Питье раствора Регидрон. При подтверждении энтеровирусной инфекции назначается противовирусный препарат Арбидол в возрастной дозировке. Но, обследование проводится на биохимический анализ крови+ сахар крови, кал на дисбактериоз и чувствительность к фагам. ОАК + ОАМ. Анализ мочи на ацетон.
Платная консультация
сергей 2017-07-19 16:20
Ночью была температура 37.9. Утром Сдали оак и мочи. Соэ 4 остальное медсестра сказала все в норме. На данный момент был жидкий стул
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-19 19:34
Сергей! Жидкий стул подтверждает о наличие инфекции, которая попала через рот в кишечник.