Рвота у ребенка в 2,2 года без температуры

Спрашивает: Лилия.
Пол: Мужской
Возраст: 2 года 2 месяца
Здравствуйте. У нас следующая ситуация. Сыну 2 года и 2 месяца. На этой неделе с понедельника начали ходить в сад. В четверг вечером ребенка вырвало. Температуры не было. Стул нормальный. После этого вел себя обычно. В пятницу было все хорошо. В субботу вечером стул был жидковатый. Ближе к ночи обильно вырвало. Температуры не было. Напоила смектой. Ребенок активный. Сегодня, аппетит хороший, просит кушать, только я боюсь его много кормить. Поноса нет. Температуры нет. Состояние обычное, веселый, активный. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Что мне делать в данной ситуации? Заранее спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 октября 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-10-14 10:15
Добрый день.
Такое может быть при употреблении непривычной для ребенка пищи.
Если состояние будет усугубляться, необходимо обратиться к врачу для исключения кишечной инфекции.
Если редко повторяться, тогда имеет смысл обратить внимание на питание в саду - что ест, как ест, как это готовится.
Лилия 2018-10-14 10:33
Большое спасибо.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-10-14 10:35
Всего доброго.