Анализ крови после ротовируса

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте,19 дней назад заболели ротовирусом (предположительно) вечером поднялась температуру 38, на утро рвота после еды и сильный понос, лечились смектой, энторосгель размешивали в воду, баксетбэби и сабсимплекс, прошло через дня 4, сейчас сдали анализ крови перед прививкой. Посмотрите, пожалуйста, анализ напугал
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 января 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-10 11:50
Добрый день.
В целом результаты в пределах возрастной нормы, но есть признаки обезвоживания, нужно отпаивать ребенка, и небольшой аллергической реакции. Но при таких показателях прививку делать можно.
Алина 2020-01-10 12:03
Елена Борисовна, спасибо за Ваш ответ. Чуть успокоилась. Скажите, пожалуйста, сколько мл воды должен ребёнок выпивать в сутки?
Спасибо
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-10 12:08
700-800 мл в сутки