Частое дыхание без хрипов, какая причина

Спрашивает: Катя
Пол: Мужской
Возраст: 3.5
Здравствуйте, у ребенка начался мокрый кашель и сопли, температура под 39 длилась 3 дня. Назначили Амоксиклав, Кленбутерол и Флуифорт, Зодак. На 3й день приема антибиотика температура нормализовалась. Но после отмены антибиотика и сиропов на 5й день, температура вновь поднялась до 38ми.
Сейчас 38.3 и стало сложнее отхаркивать мокроту, кашлять больно видимо, как то суше стало.

И посчитала количество вдохов, 40 в минуту. Чаще чем обычно и живот кажется сильнее двигается при дыхании.
Сегодня сделали рентген, прилагаю фото. Сказали лечите нос. Анализ крови только завтра возьмут. Врач слушает и хрипов не слышит.
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 декабря 2021 года

9 ответов

Здравствуйте, число дыхательных движений вполне допустимо для болезни этого возраста. Да общий анализ крови необходим, так как это может быть и волнообразное течение орви, так и присоединение бак. Инфекции. Без осмотра сложно сказать, как Вам помочь с кашлем. До анализа крови можно делать ингаляции с физ раствором
по рентгену признаки бронхита, бронхит у деток часто вызывается вирусами
Катя 2021-12-28 09:31
Спасибо за ответ! Кровь сдали сегодня
Если будет желание, можете прикрепить анализ
Катя 2021-12-28 09:52
Конечно, спасибо, если педиатр даст конечно сфотографировать)
Катя 2021-12-29 17:54
Здравствуйте! Пришел анализ крови, но сфотографировать не дали.
Все показатели в норме, гемоглобин 124.
А вот СОЭ - 45. И маленькое превышение лейкоцитов по моему.
И еще на рентгене написано субтотальное затемнение верхнечелюстных синусов. Температура в норме, ребенок ведет себя как обычно. Но когда аспиратором выкачиваю сопли, выходит немного мутно белых и чуть зеленого цвета примесь, а так не текут.

Скажите это может быть гайморит? К лору только завтра попадем, не знаем пока как лечить.
Добрый вечер, да, гайморит возможен. Лечение назначит врач после одного осмотра и по результатам анализа крови, возможно это будет антибиотик
Катя 2021-12-29 18:09
Спасибо за ответ!