Сухой кашель, как лечить?

Спрашивает: Владимир
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочке 11 лет, сухой кашель третий день, температуры нет, насморка нет, голова, суставы не болят. Увеличенные миндалины без гноя. Принимали Амбробене, внутрь и ингаляции по инструкции на упаковке. Как избавиться от кашля, что применять? Амбробене кажется не помогает.
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 декабря 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-12-19 23:02
Добрый день.
Сухой кашель может быть по разным причинам - при раздражении горла, при аллергии, при бронхите или трахеите и лечение в каждой ситуации будет разное. Поэтому нужен осмотр врача, могут понадобиться дополнительные обследования.