Как лечить правильно кашель?

Спрашивает: Лев
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, Здравствуйте, у ребенка в ночь со вторника на среду поднялась температура до 39,3, сбила жаропонижающим, сбивалась легко, в среду и четверг температура поднималась до 38,6 к вечеру, сбивала. В пятницу температура была 37, а к вечеру нормализовалась. Сегодня тоже температуры нет. В основном помог влажный воздух, низкая температура и обильное питье. Вызывали в четверг врача, сказал: горло чистое, лёгкие чистые. Скорее зубы, у нас лезут нижние клыки (хотя ни на какие зубы температуры раньше не было). Ну врач только после практики, опыта никакого. Остальные врачи на больничном. Поэтому диагноз оказался неточным, потому что Вчера изредка, а сегодня, в субботу, появился кашель сухой, когда ребенок дышит ртом, у него будто свистит что-то во рту, хрипы в носоглотке. Дала бронхипрет. Помогите, пожалуйста, как правильно лечить этот кашель? Стоит ли делать ингаляции? Или они все опустят вниз?
Добавлен: 7 ноября 2020 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2020-11-08 05:28
Можно добавить пульмикорт в ингаляциях на 3-5дней, бронхипрет продолжить. Отпаивать и понемногу гулять.
Лев 2020-11-08 07:20
Спасибо Вам огромное! Подскажите, пожалуйста, сколько капель пульмикорта и сколько миллилитров нужно для 2 летнего ребенка? Вес 12,6
Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2020-11-08 13:07
1 мл пульмикорта 250 мкг, лучше брать шприцом.