Кашель, насморк

Спрашивает: вика
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяча
Здравствуйте, у малыша (4 месяца) резко начался кашель и насморк, температура в первый день поднялась до 39, во второй до 38, вызывали скорую, сказали легкие чистые но дыхание жесткое. Мы стали делать ингаляции с физ раствором 4 раза в день по 2 минуты, ставим виферон, даем геделикс, капаем интерферон и промываем носик аква марисом. Температуру сбиваем нурофеном. И когда нет температуры мажу пяточки доктор момом. Врач будет только завтра, да и то доверия нет, у нее один ответ, стационар, даже не пытаясь вылечить. А как то не хочется в больницу в такую жару, ребенку там будет хуже. Подскажите пожалуйста все ли мы делаем правильно, и что еще можно сделать.
Теги: кашель температура тяжелое дыхание насморк
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 августа 2015 года

5 ответов

Вика, доброе утро!
Вы всё делаете правильно.
При влажном кашле можно ингаляции проводить с лазолваном и обильно поИте малыша.
И прослушаться надо будет обязательно, чтобы ничего не пропустить.
Выздоравливайте побыстрее!
Платная консультация
вика 2015-08-10 08:40
Добрый день, спасибо за ответ, хотела еще спросить сколько дней может держаться температура у малыша?
Вика, при обычной вирусной инфекции - 3-4 дня.
Если дольше или новый виток лихорадки, надо исключать бактериальные осложнения.
Всего доброго!
Платная консультация
вика 2015-08-14 11:18
Здравствуйте, извените за назойливость, малышу назначили амоксиклав, мы пропили его 3 дня, температуры 3 дня уже нет, насморк тоже почти прошел, но вот кашель сильный еще, у него хорошо откашливается но он сразу опять проглатывает, внутри хрипы, но врач сказала легкие чистые, до сих пор даю геделикс и делаем ингаляцию лазолваном. Что нам делать с этим кашлем? Малыш из за этого плохо спит(
Вика, добрый вечер!
Вы - совершенно не назойливы! :)
Амоксиклав надо продлить до 5-7 дней на фоне пробиотика.
Конечно, ребенок не в состоянии откашливать мокроту и ее выплевывать.
Можно добавить АЦЦ или эреспал.
Выздоравливайте побыстрее!