Бронхит у ребёнка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 2,7
Здравствуйте, у ребёнка изначально начался насморк и редкое покашливание(сухое). Обратились к врачу, дыхание чистое, сдали оак(исключить аллергию), все в норме. Назначили сиресп 10 дней, називин и лоратадин 5 дней. Пропив курс сиреспа кашель стал хуже, сухой, приступообразный. Врач сказал дыхание стало жёсткое, горло красное назначила: амоксициллин, джоссет, но шпу, фенкарол, ингалипт, щелочные ингаляции. После курса лечения кашель то сухой то влажный, дыхание жесткое, хрипров нет, сделали снимок -диагноз бронхит, сдали еще раз оак все в пределах нормы, назначения: азитромицин, флюдитек, супрастин, ношпа, ингаляции с бердуалом. Пролечились курс 5 дней. Ребёнок откашливается, сохраняется жесткое дыхание. После бега, прыжков начинается сухой кашель. В доме увлажнение, проветривания регулярно. Обильное питье. Подскажите, как дальше нам лечиться. Участковый педиатр, "разводит руками", попробовать сказал попить гербион или проспан. Как быть? Спасибо
Теги: бронхит у ребёнка
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 декабря 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-31 13:17
Добрый день.
Без осмотра ребенка и результатов обследования я назначить лечение не могу.
Всего доброго.