БРОНХИТ ПОВТОРЯЕТСЯ

Спрашивает: ДИНА
Пол: Женский
Возраст: 2,2МЕСЯЦА
Хронические заболевания: 2 предыдущих бронхита, сдавали анализ на иммуноглубулин Е,он нечего не выявил , хотя у нее раньше часТо были высыпания реакция на пищу,И в больницы брали анализы на инфекции Mycoplasma pneumoniae A был 0,85, при норме от 0,80-1,1
Здравствуйте, хотелась бы получить консультацию. Моему ребенку 2,2 месяца за последние 3 летних месяца у нее 3 раз бронхит. Первый раз поставили обструктивный и второй тоже был кашель температура забирали в больницу с подозрением на пневмонию, ее не подтверждали лечили АБ и инголяциями с бердуалом
3 раз нет температуры, были сопли на фоне прорезования зубов и редких кашель с утра, лечили только тизин и промывание мироместином, потом резко началось свистящее дыхание и частый сухой кашель, вызвали врача оказалось, что у нее налет в горле назначили клацид и ингаляции, на след. День пришла педиатр сказала, что хрипы, сделали рентген. В ПРЯМОЙ ПРОЕКЦИИ ЛЕГОЧНЫЕ ПОЛЯ БЕЗ ОЧАГОВЫХ И ИНФ-Й ИЗМЕНЕНИЙ. Легочный рисунок ДИФФУЗНО УСИЛЕН. ДЕФОРМИРОВАН ПО ПЕТЛИСТО--ТЯЖИСТОМУ типу на всем протяжении легочных полей. Корень правого легкого несколько расширен, структурность корней сохранена. Корень левого легкого частичны прикрыт тенью средостенья. Тень не смещена не расширена. Диафрагма расположена обычно. Контуры диафрагмы четкие, ровные. Видимые плевральные синусу свободны.
Заключение: Рентген признаки бронхитических изменений в легких
Врач назначила дополнительно уколы 500 мг цефтриаксон 2 раза, плюс клацид, микстуру от кашля эреспал, ингаляции с бердуалом. Но кашель у нее совсем редкий, а хрипы сохраняются, свистов нет, дыхание жесткое. Как вы думаете продолжать нам такое лечение? И к какому врачу нам необходимо идти чтоб наблюдаться в дальнейшем.
Категория: Педиатр

1 ответ

Дина, доброе утро!
У ребенка 3-й эпизод бронхообструкции, которая не проходит.
В этом случае назначается лечение не только для снятия данного обострения, но и предотвращения следующих.
А в семье есть аллергические заболевания - по Вашей линии и отца малыша?
Всего доброго!