Сухой редкий кашель и высокая температура

Спрашивает: Поличка
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста советом. У ребенка сухой редкий кашель и температура 39,5. Продолжается четвертый день, на третий день вызвала врача легкие чистые при прослушивании, горло умеренно красное(слово в слово), назначены противовирусное генферон или анаферон на выбор, лазолван пол чайной ложки 2 раза в день, мирамистин и Флемоксин (125 4 раза в день), ребенку 2,7, вес не больше 14. Первые 2 дня слабость и капризы, третий четвертый день несмотря на высокую температуру ведет себя как обычно, играет, бегает, аппетит потихоньку просыпается, но меня пугает очень температура. Сетра говорит пневмония, насколько это возможно в нашем случае и стоит ли давать антибиотик, если нас не направили ни на анализы, ни на снимок? Заранее огромное спасибо за ответ.
Теги: если слегка знобит и к вечеру температура и редкий сухой кашель, высокая температура редкий сухой кашель, высокая температура редкий кашель
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 февраля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Мама!

Так Вы даёте не всё назначенное лечение? Напрасно!
Температура сохраняется не малая, поэтому ребенок бегать не должен, это нагрузка при ее тяжелой инфекции.
Температура показывает наличие активного воспаления. Которое можно подтвердить анализами крови и мочи (собирать лучше на фоне высокой температуры).
Не теряйте время - лечитесь!.
Малышку поите обильно?

Выздоравливайте!