Что дать при рвоте

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 1 год 10 месяцев
Здравствуйте, вчера у ребёнка была рвота и температура 37.3, ночью тоже вырвало 2 раза. Никакие лекарства не давали. Даже ума не приложу от чего рвота. Сегодня утром появился насморк, кашель, температура 37.1. Живём в селе, звонили в скорую ночью, мы не сможем приехать-был ответ. Скажите пожалуйста, что это может быть и чем лечить, может траву какую заварить? Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 апреля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-04-09 21:57
Добрый день.
Рвота возникает при интоксикации организма, как один из симптомов инфекционных болезней. Учитывая наличие насморк и кашель, то есть вероятность развития ОРВИ.
В такой ситуации необходимо обеспечить ребенку покой, обильное питье, сорбент. При ухудшении состояния -осмотр врача обязателен.
Всего доброго.