Сильный влажный кашель без температуры

Спрашивает: Елена Вершинина
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Сильный влажный кашель без температуры. Кашель начался 2 дня назад и был практически не заметен, я даже подумала что это она срыгивает и давится. У нас дома болеет папа девочки и сегодня кашель начался у меня. Но дочка хорошо кушает, спит и не капризничает. Педиатр по месту жительства назначает антибиотики (всем и всегда). Что с ребенком и что мне делать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 июня 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-06-04 22:01
Добрый день.
Чтобы понять, что с ребенком, его нужно осмотреть, послушать.
До осмотра врача - частое проветривание комнаты, массаж спины (вибрационные движения, помогайте ребенку откашляться), частое прикладывание к груди, можно допаивать водичкой (около 50 мл).