У ребёнка рвота, понос и температура

Спрашивает: НАТАША.
Пол: Мужской
Возраст: 1.6
Хронические заболевания: нет.
Здравствуйте, у ребёнка началась рвота в четверг 29 мая, была один раз, я не придала значения так как он когда торопится кушать всегда рвёт его. Повторилась уже в пятницу вечером и прибавился понос и температура 38.6. а перед этим всем он целый день пил компот из вишни со своего огорода. Сейчас на данный момент 3 мая рвота бывает редко 1 или 2 раза в день но сегодня была температура 37.4. лечу его генферон, диосмектит и лакто-фильтрум давала 2 раза за время его болезни. Сейчас даю смекту. За место диосмектита. Врача не как не могу вызвать праздики. Что делать и правельно ли я его лечу? Спасибо зарание!
Теги: понос водой
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 мая 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Наташа!

У Вашего ребенка острая кишечная инфекция, которую нужно лечить серьезно. Это значит - после осмотра врача решить вопрос об антимикробном лекарстве или хотя бы дать энтерофурил.
Обильно поить регидроном, держать на диете.
Советую также сдать общий анализ крови, мочи и копрограмму.

Выздоравливайте!