Рвота без поноса и температуры

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Ангина
Здравствуйте, моей дочери 9 лет. Утром в школе после урока. Физкультуры вырвало желто, -зеленого цвета. Два урока после рвоты отучилась, но тошнило. Дома немного поела суп на курином бульоне. Почти сразу вырвало. Пища не переваренная. И вот уже 5'часов рвота. Температуры нет, но начинает расти. Поноса нет тоже. Но жалуется на озноб, ручки холодильные, бледное лицо. Утром ела свежеиспеченные блинчики. Несколько дней назад жаловалась на. Слизь в горле. При поглаживании. Живота в области. Солнечного сплетения, начинает тошнить. И открывается рвота. Вызвали врача на дом. Ждем. Что это. Такое и к каким специалистам стоит обратится? Ее часто тошнит в машине. С благодарностью ко. Всем, кто поможет советом. Что необходимо сделать до приезда врача?
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 января 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-31 16:31
Добрый день.
Такие симптомы могут быть при пищевом отравлении или кишечной инфекции.
Нужен осмотр врача.
До осмотра - обильное питье малыми порциями, регидрон, смекта (или другой сорбент в возрастной дозировке), жаропонижающее при повышении температуре.
Всего доброго.