Температура 39

Спрашивает: Василий
Пол: Женский
Возраст: 2 7 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка высокая температура. Нет соплей и насморка. Дал Нурофен на какое то время хватило сбить до 37.6. потом опять поднялась через один час до 38.8 что делать в данной ситуации, ступни у ребенка холодные. Сует все руки себе в рот,
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-09-28 14:58
Добрый день.
В такой ситуации необходим осмотр врача, чтобы разобраться в причине температуры. Это могут быть зубы, стоматит или простудное заболевание.
До осмотра врача - ребенку нужен покой, обильное питье, жаропонижающее при температуре выше 38 (Нурофен или парацетамол, можно чередовать эти препараты, если действия одного не хватает на 6 часов).
Всего доброго.