Сыпь на теле 10 месячного ребенка

Спрашивает: Лилия
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, ребенку 10 месяцев, два дня назад на животе и спине появилась мелкая сыпь. На сегодняшний день распространилась на голову, руки и ноги. Вчера поднималась температура до 38.5(сбивала нурофеном), ночью тоже, сейчас уже больше 9 часов температура нормальная. Ребенок не вялый, активно двигается, нормально ест. Новых продуктов последние 5 дней не вводила и сама не ела(ночью на ГВ). Единственно-очень жарко и сильно потеет(при температуре соответственно не потеет). И еще у нас режется зуб. От чего может быть такая быстро распространяющаяся сыпь и что необходимо предпринять. Заранее благодарю. С уважением, Лилия!
Теги: сыпь у 10 месячного ребенка, мелкая сыпь на теле у 10 месячного ребенка, у ребёнка 10 месяцев сыпь на животе
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 августа 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-08-05 15:35
Добрый день.
Нужен осмотр врача.
Это может быть потница, инфекционное заболевание, аллергическая сыпь. Лечение будет разное. До осмотра врача - не кутать ребенка, можно ополаскивать, если потеет, ничем сыпь не мазать.
Всего доброго.