Вчера началась температура, рвота, опухлость век

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, вчера на субботнике занималась прополкой клумб, сын гулял рядом. Вечером у ребенка повысилась температура, опухли веки. После приема жаропонижающего вырвал и уснул. Ночью снова была рвота, после того как дала жаропонижающее, температура не спадает. Веки красные и отечные.
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 апреля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-04-24 13:58
Добрый день.
Ребенку необходим осмотр врача для уточнения диагноза. Это может быть как банальная простуда, та и развитие различных инфекций.
До осмотра врача - ребенку покой, обильное питье маленькими порциями, жаропонижающее при температуре выше 38,0. При усилении симптомов и ухудшении состояния - вызвать Скорую.
Всего доброго.