Третий день температура не ниже 37

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 3 года 7 месяцев
Здравствуйте, моему сыну 3,7 года, у него третий день держится температура от 37 до 38,5, при этом еще сопли, кашель влажный, покраснели десны, что раньше при болезни я не замечала, состояние вялое, аппетита нет, глаза больные! Принимает противовирусное Цитовир, в нос виброцил, если температура Выше 38 то нурофен! Подскажите, пожалуйста, правильно ли мы лечимся, какие лекарства добавить, какие может заменить? И почtму не спадает температура и сколько она вообще, в норме, может держаться? Мы уже болели две недели назад, была рвота, тогда из противовирусных принимали Анаферон.
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 февраля 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-23 14:19
Добрый день.
По писанию состояния - это похоже на ОРВИ. В таком случае лечение подходящее.
Температура может держаться до 5 дней, если на протяжении этого времени не будет наблюдаться улучшение (не обязательно выздоровление), тогда необходимо обратиться к врачу для осмотра и коррекции лечения.
Нужно добавить в нос солевой раствор (или физ. Раствор) по 1-2 капли 4-5 раз в день и перед Виброцилом, это ускорит выздоровление. Глазки часто промывать чистой водой, можно закапывать альбуцид.
Всего доброго.
Елена 2017-02-23 14:37
Спасибо! А еще подскажите, пожалуйста, от кашля нужно что-то давать или пока нет, так как он скорее всего из-за насморка!?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-02-23 14:46
Если кашель влажный и хорошо откашливается, чаще в положении лежа, то более вероятно, что он от насморка, в такой ситуации можно ничего не давать, но обязательно много пить жидкости (можно добавить грудной сбор или отвары трав - солодка, малина, эвкалипт и т. п.). Если есть небулайзер - тогда увлажняющие ингаляции с щелочной водой.