Кашель у ребенка

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, доктор. Помогите пожалуйста советом. Моему сыну 3 года 7 месяцев после последней болезни принесшей из сада у него на протяжении двух месяцев не проходит кашель он только ночью(ближе под утро 5-6-00), либо всю ночь не кашляет, а как встает в 8-00 он кашляет несколько раз у него это откашливается, потом еще несколько раз клохочет в горле плюнуть не может, глотает (ругаю его) и все проходит. Еще может кашлять когда сильно и долго побегает пару раз (когда бегает отдышки нет).
Были у педиатра назначили экг-синусовый ритм, брадикардия(не сказали что это). Сдали оам, оак, калл на яйцеглист. Дыхание тяжеловатое говорят, но хрипов нет. Сказали после анализов могут назначить рентген(скажите он уместен и что он покажет?). И что вообще что нам дальше делать?
У лора были по его направлению он сказал проблем нет.
Подскажите пожалуйста.
Спасибо заранее.
Я понимаю что без осмотра ни чего сказать нельзя, но мы вообще в тупике.
Сын сегодня по утро опять кашлял. Уже это совсем не дает покоя. Может ли это быть пневмония, туберкулез(хотя откуда он, мы все здоровы в семье не пьем, не курим, занимаемся спортом, и в семье ни у кого не было такого заболевания), может это астма(но он же не задыхается), может микоплазма в дыхательных путях, хотелось бы исключить рак(это очень страшно). Я не знаю что думать, нам помочь не могут уже продолжительное время, мы сбились с путь.
С уважением, Алена.
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 ноября 2015 года

9 ответов

Алёна 2015-11-18 20:08
Мы сегодня сделали рентген носоглотки по подозрению педиатра на аденоиды, но два дня назад мы были у лора и он нам говорил что их нет, но педиатр настояла сегодня на рентгене-все чисто. Педиатр ни каких назначений не дала, сказала так-"ну кашляет он с утра, ну пусть кашляет, ну такое у него строение гортани, оставьте ребенка в покое". скажите как ну как я его в, покое оставлю. Ну он кашляет утром, откашливается, ему не приятно, да и мне страшно. Оак-идеальный, воспаления нет, там есть какое название в анализе на счет аллергии-по нулям, гемоглобин-135, что должно быть в пределах нормы, ни чего лишнего вообще нет, калл на яйцеглист сдали-не найдено, оам-все отр, прозр. И что то там не помню 10-10, забыла сфотографировать. В общем, сказали что анализы хорошие нет воспаления, а значит, нет инфекции. Но кашель они не знаю от чего. Может рентген легких сделать?
И скажите пожалуйста как определить кондиломотоз гортани может быть у него или нет? (рожала не сама, кесарево сечение, правда ли что кондиломатоз только передается через родовые пути от матери к ребенку?)
Помогите пожалуйста.
Очень больно смотреть на него, вроде днем/вечером бегает/смеется, а утром кашляет как больной ребенок.
Спасибо.
Алёна, добрый вечер!
Очень хочу помочь советом, понимая, насколько Вы истерзались тревогой.
Конечно, с причиной кашля надо разбираться.
Давайте, для начала перестанем сына ругать за то что не сплёвывает мокроту:) В этом возрасте детям легче ее заглотнуть.
Кашель может поддерживать аллергия (были эпизоды пищевой, атопического дерматита, в том числе у родственников?). Ночной характер кашля тоже характерен для этого.
Кроме того, советую сдать кровь на иммуноглобулины к хламидиозу и микоплазме. И на Ig E (аллергия).
Поскольку делали рентген носа, с легкими подождем.
По свободе, пришлите данные общего анализа крови. От коклюша малыш привит?
Кандиломатоз гортани - ОЧЕНЬ сомнителен.
Всего самого доброго!
Платная консультация
Алёна 2015-11-18 21:45
Атоп. Дермат у нас есть. Мы от него лечились. От коклюша-привит. Анализы сфотографирую пришлю.
У нас с мужем нашли микоплазму гениталиум и уреплазму ссп, может мы его и заразили, ведь мы его целуем, общие полотенца, посуда, может это мы его наградили?
Кровь на такой обширный анализ мы сдать пока не может, живем очень далеко от города, но обязательно сдадим. Чем мне ему сейчас помочь? Зиртек раз в день по 6-8 капель и ингаляции физ. Раствором помогут ему?
Спасибо большое что отвечаете мне.
Дай Бог Вам здоровья!
Алёна, доброе утро!
Не паникуя выделяем отдельную посуду для малыша, а полотенце ВСЕГДА должно быть индивидуальным:)
Можно попробовать в ингаляциях беродуал, НО!
Назначение ТОЛЬКО под наблюдением врача.
Спасибо за хорошие пожелания
Всего самого доброго!
Платная консультация
Алёна 2015-11-19 07:26
Доброе утро, доктор! Спасибо и Вам.
Т. е вы можете предполагать что это мы его наградили инфекцией микоплазмы?
Мы уже пролечились с мужем, вроде благополучно, за два курса антибиотикотерапией.
Можем ли мы опять заразиться через вещи которые носили, станки, зубные щетки, постель(после стирки 40 градусов-погибает инфекция или только при кипячении?)
В общем мне ему от аллергии подавать дней 5 зиртек, и ингаляции физз. Раствором(врач нам раньше назначала беродуал три дня, первый день три раза, второй два и третий один.). Но в этот раз она нам вообще назначений не дала, сняла с себя ответственность и направила далеко в город к врачам, только к какому конкретно не сказала вообще, просто номер дала больницы.
Спасибо Вам, Марина Савельевна!
Алёна, доброе утро!
Вероятность заражения есть, хотя микробы в дыхательных путях и гениталиях отличаются.
Инфекция гарантировано гибнет при кипячении.
Попробуйте обсуждаемое лечение, посмотрим.
Всего самого доброго!
Платная консультация
Алена 2015-11-20 08:29
Доброго дня. С утра у сына сопли рекой, кашель влажный и днем и ночью, и чихает (в общем точно заболел). Начала давать ему Эреспал 15 мл 2 раза в день и дышать физ. Раствором с беродуалом. Так всегда его лечу когда не требуются антибиотики. Правильно ли?
Алёна 2015-11-20 15:20
Доктор, мы начали дышать беродуалом, но кашель стал сильнее и чаще. Даю эреспал два раза в день и зиртек. Что ему еще дать?! Приглашала врача на дом он "чудным" образом не до нас. И Вы знаете у него странно пахнет изо рта, это не ацетон, как будто что то гниет. Завтра выходные врач точно не приедет. Что же нам делать?! Переживаю что эреспал не поможет.
Подскажите пожалуйста.
Алёна, доброе утро!
Надо изыскать возможность показаться врачу.
Виртуально не стОит назначать лечение, если кашель усилился.
Всего самого доброго!