1
Кашель у ребенка
Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, доктор. Помогите пожалуйста советом. Моему сыну 3 года 7 месяцев после последней болезни принесшей из сада у него на протяжении двух месяцев не проходит кашель он только ночью(ближе под утро 5-6-00), либо всю ночь не кашляет, а как встает в 8-00 он кашляет несколько раз у него это откашливается, потом еще несколько раз клохочет в горле плюнуть не может, глотает (ругаю его) и все проходит. Еще может кашлять когда сильно и долго побегает пару раз (когда бегает отдышки нет).
Были у педиатра назначили экг-синусовый ритм, брадикардия(не сказали что это). Сдали оам, оак, калл на яйцеглист. Дыхание тяжеловатое говорят, но хрипов нет. Сказали после анализов могут назначить рентген(скажите он уместен и что он покажет?). И что вообще что нам дальше делать?
У лора были по его направлению он сказал проблем нет.
Подскажите пожалуйста.
Спасибо заранее.
Я понимаю что без осмотра ни чего сказать нельзя, но мы вообще в тупике.
Сын сегодня по утро опять кашлял. Уже это совсем не дает покоя. Может ли это быть пневмония, туберкулез(хотя откуда он, мы все здоровы в семье не пьем, не курим, занимаемся спортом, и в семье ни у кого не было такого заболевания), может это астма(но он же не задыхается), может микоплазма в дыхательных путях, хотелось бы исключить рак(это очень страшно). Я не знаю что думать, нам помочь не могут уже продолжительное время, мы сбились с путь.
С уважением, Алена.
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 ноября 2015 года

9 ответов
Алёна 2015-11-18 20:08
Мы сегодня сделали рентген носоглотки по подозрению педиатра на аденоиды, но два дня назад мы были у лора и он нам говорил что их нет, но педиатр настояла сегодня на рентгене-все чисто. Педиатр ни каких назначений не дала, сказала так-"ну кашляет он с утра, ну пусть кашляет, ну такое у него строение гортани, оставьте ребенка в покое". скажите как ну как я его в, покое оставлю. Ну он кашляет утром, откашливается, ему не приятно, да и мне страшно. Оак-идеальный, воспаления нет, там есть какое название в анализе на счет аллергии-по нулям, гемоглобин-135, что должно быть в пределах нормы, ни чего лишнего вообще нет, калл на яйцеглист сдали-не найдено, оам-все отр, прозр. И что то там не помню 10-10, забыла сфотографировать. В общем, сказали что анализы хорошие нет воспаления, а значит, нет инфекции. Но кашель они не знаю от чего. Может рентген легких сделать?
И скажите пожалуйста как определить кондиломотоз гортани может быть у него или нет? (рожала не сама, кесарево сечение, правда ли что кондиломатоз только передается через родовые пути от матери к ребенку?)
Помогите пожалуйста.
Очень больно смотреть на него, вроде днем/вечером бегает/смеется, а утром кашляет как больной ребенок.
Спасибо.
Алёна, добрый вечер!
Очень хочу помочь советом, понимая, насколько Вы истерзались тревогой.
Конечно, с причиной кашля надо разбираться.
Давайте, для начала перестанем сына ругать за то что не сплёвывает мокроту:) В этом возрасте детям легче ее заглотнуть.
Кашель может поддерживать аллергия (были эпизоды пищевой, атопического дерматита, в том числе у родственников?). Ночной характер кашля тоже характерен для этого.
Кроме того, советую сдать кровь на иммуноглобулины к хламидиозу и микоплазме. И на Ig E (аллергия).
Поскольку делали рентген носа, с легкими подождем.
По свободе, пришлите данные общего анализа крови. От коклюша малыш привит?
Кандиломатоз гортани - ОЧЕНЬ сомнителен.
Всего самого доброго!