Постоянно держится температура 37.1-37.3

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 2.7
Здравствуйте, у меня дочка 2.7. пол года назад была пневмания (осложнение после гриппа). вроде вылечили но температура у ребенка до сих пор по вечерам 37-37.2 постоянно. Анализы в декабре сдавали были норм. Ребенок конечно активный, но болеет часто насморк кашель проходит через несколько дней- неделю опять, но на сколько я вижу так многие дети в садике часто болеют. А вообще в целом ребенок не вялый ест. Все вроде хорошо. Но вот очень беспокоит температура эта не проходящая. Боюсь может что то серьезное скрытое. Как думаете может так быть у детей. Может было в вашей практике такое?
Теги: постоянно 37 и выше
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 июня 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-06-05 14:52
Добрый день.
В такой ситуации необходимо исключить хронический воспалительный процесс - осмотр педиатра, общий анализ крови, мочи, кал на яйца глистов (желательно троекратно), осмотр ЛОРа, стоматолога (если есть проблема) и невролога.
После этого можно сделать какие-то выводы о причине такого состояния.
Всего доброго.