Мало прибывает в весе за 3,5 месяца 1360 гр

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, можно объяснить причину и каких ферментов может не хватать у ребенка для усвоения пищи?.съедает норму и иногда больше, т. к. на смешанном вскармливании.копрограмма хорошая. Пьем сейчас бифидум-бактерин.
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 апреля 2015 года

4 ответа

Здравствуйте, Марина!

Отставание в прибавке массы может быть связано не только с недостатком ферментов.
Кстати, для лучшего усвоения иногда их назначают принимать.
Советую сделать общий анализ крови.
Расскажите подробнее о ребенке - период новорожденности, помесячные прибавки веса.

Всего доброго!
Платная консультация
Марина 2015-04-21 12:52
Здравствуйте. Спасибо за отклик.родилась 3100.за 1 месяц прибавка 80 гр.за 2 и 3 по 550 гр.в росте на 4 см прибавка.общий анализ крови идеальный-сегодня узнавала у врача.по копрограмме нейтральные жиры и лейкоциты в слизи до 15-это платно сдавали в центре.а в поликлинике только жирные кислоты присутствуют.Что это у нее и как справиться.? Плачет сильно после еды ребенок
Здравствуйте, Марина!

Данные копрограммы говорят в пользу энтероколита, который обычно развивается на фоне острой кишечной инфекции.
Посев кала вам проводили? Обязательно надо знать, какие бактерии в кишечнике, поскольку имеется его воспаление.
А чем кормится малыш и какой у него стул?

Будьте здоровы!
Платная консультация
Марина 2015-04-22 11:21
Здравствуйте, Марина Савельевна. Спасибо вам. Посев нам не проводили. Возьму направление. Дочь на смешанном вскармливании. Грудь и смесь, когда от боли бросает грудь.стул иногда с пеной и непереваренными хлопьями и слизью, иногда желтая кашица, но опять со слизью. Пробовала сутки на грудном держать-поспокойнее вела себя, но стул жиже, чем на смеси и запах не кисломолочный.и цвет с оттенком зелени