Результаты клинического анализа крови

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, мы родились в 35 недель, весом 2360гр. С воспаленными паховыми лимфоузлами. Прокололи антибиотики узлов стало меньше, их размеры уменьшились до 1.5 см (осталось по одному с двух сторон) и дальше не уменьшаются, а один становится больше (возможно мне кажется). За месяц набрали 800 гр и выросли на 5 см, кушаем хорошо, стул 7 раз в день. Не делаем БЦЖ из-за лимфоузлов. Сдали анализы на герпесные инфекции, все отрицательные. Ходили к хирургу, ставит лимфоденит и отправляет к инфекционисту. Инфекционист, говорит что это из-за гидроцеле. Сдали КАК, однако он был не совсем натощак, кровь брали 45 минут, из 2 вен на руках, потом из пятки, потом из пальцев, параллельно их держа в горячей воде, так как кровь сразу сворачивалась и не могли наполнить пробирки, все это время он орал и только через 45 минут мучений набралось 2 пробирочки. Кровь брала на дому фирма « Хеликс».
Меня интересует насколько достоверен анализ при таких условиях взятия. Расшифруйте, пожалуйста, результаты,
К кому обратиться с лимфоузлами. Врачи в поликлинике молодые после ординатуры и они отправляют к друг другу по кругу. Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 января 2018 года

6 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-02 22:36
Добрый день.
Можете присоединить результаты обследования на инфекции?
Делали узи лимфоузлов?
Общий анализ мочи?
Юлия 2018-02-05 16:29
Добрый день, анализ мочи никто из врачей не назначал. Результаты анализов на инфекции прилагаю. Сегодня делали узи лимфоузлов, только с правой стороны остались большие один-1 см, второй-1.45 см, структура не изменена, а было их много и размеры достигали 2.5-3 см. Спасибо
Юлия 2018-02-05 16:31
Прилагаю второй анализ
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-05 22:16
В такой ситуации лимфоузлы могли реагировать на какую-то внутриутробную инфекцию или воспалительный процесс в организме. Если лимфоузлы уменьшаются, значит организм справился.
По результатам анализа крови у ребенка повышены эозинофилы, это говорит в пользу аллергических реакций, такое может быть из-за неподходящего питания или внешних факторов.
Также желательно сделать общий анализ мочи для исключения воспалительных процессов в мочевом пузыре.
Юлия 2018-02-06 15:58
Большое спасибо. Обязательно сдадим мочу.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-06 21:12
Всего доброго.