Расшифровка анализа крови для малыша

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 6 мес
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результаты анализа ребенка. Гемоглобин в 3 месяца был 109 г/л, МСНС- 348 г/л, МСН- 29,5 пг. Посмотрите результаты анализов сейчас.
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 марта 2022 года

8 ответов

Здравствуйте. Гемоглобин на нижней границе нормы, нейтропения, лимфоцитоз. Ребёнок не болел /болеет?
Татьяна 2022-03-15 19:33
У ребенка была 2 дня температура месяц назад, а так больше ничем не болела.
Татьяна 2022-03-15 19:58
Ещё результат мочи готов
Моча в норме. Общий анализ крови требует контроля через месяц.
Татьяна 2022-03-16 19:23
Мы сейчас хотели делать прививку Инфанрикс Гекса, скажите её можно делать или лучше отложить?
Да, можно, если при осмотре не возникнет вопросов у педиатра. Нейтропению контролировать до восстановления нейтрофилов более 1.0 тыс.
Татьяна 2022-03-16 20:19
Скажите, а как контролировать нейтропению? Ребёнок на ГВ, может мне нужно есть определённые продукты? И как повысить гемоглобин?
Сдавать кровь раз в месяц, стараться избегать орви, с жаропонижающей целью не давать ибупрофен