Расшифровка анализа крови, повышены лимфоциты

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, сдали анализ крови ребенка при диспансеризации, жалоб не было, результаты оказались плохими, как сказал наш педиатр. Три недели назад переболели розеолой. Пожалуйста, помогите советом, что с ребенком, что делать?
Категория: Гематолог
Добавлен: 10 апреля 2018 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-04-12 08:17
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В анализе умеренная нейтропения. Показано наблюдение у вашего педиатра с контролем анализа через месяц.
Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2018-04-12 11:49
Спасибо, хотела добавить, у ребенка держиться температура 37-37,2°, увеличены шейные лимфоузлы, уже длительное время. Это как то связано между собой? Из-за чего возникла нейтропения? 2 месяца назад анализы были в норме
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-04-12 21:36
Вы задаете вопросы, на которые возможно ответить только в результате динамического наблюдения вашего педиатра.)
Платная консультация
Юлия 2018-04-12 22:37
К сосожалению, педиатр особо не вникает в нашу ситуацию и считает все это нормой. Может так оно и есть, просто боюсь пропустить что то серьезное. Спасибо
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-04-13 13:59
Я не вижу серьезной ситуации. И никакого повода для страхов нет, не стоит нагнетать.
До свидания.