Общий анализ крови у ребенка 10 лет

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Общий анализ крови

С чем может быть связано такие показатели крови у ребенка 10 лет. - LYM% 60.2. и GRAN % 32.7? Остальные показатели в норме. На какие заболевания может указывать. Также по УЗИ признаки повышенного сосудист огг рисунока печени.
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 ноября 2016 года

6 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-15 19:01
Добрый день.
Лимфоциты повышаются при вирусных инфекциях.
Но чтобы правильно интерпретировать анализ, необходимо больше информации о состоянии ребенка, почему делали анализ, какие жалобы.
Светлана 2016-11-15 19:05
Причины - повышенная масса тела. В связи с этим проходим общее обследование.
Светлана 2016-11-15 19:09
Жалоб нет. Ничего не беспокоит. Состояние обычное. Немного переживает из за школы
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-15 20:27
Стресс не даст такие изменения, более вероятно, что это ОРВИ в легкой форме. Но могут быть такие инфекции, как герпес, ВЭБ, ЦМВ, заболевания крови.
Если жалоб никаких нет, то рекомендуется обследование в динамике, то есть можно сравнить с прошлыми анализами(если есть недавние обследования) или повторить анализ через 2 недели.
Если изменения сохраняются или нарастают, то необходимо обратиться для консультации к инфекционисту и гематологу.
Светлана 2016-11-15 20:51
Спасибо
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-15 20:54
Всего доброго.