Слабость, периодические головокружения, капиллярная сыпь

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Хронический тубулоинтерстициальный нефрит Хронический цистит
Здравствуйте, раз в месяц я сдаю общий анализ крови и мочи обязательно, ибо имеется хронический нефрит и врачи настоятельно рекомендовали так сдавать. С 2014 года находилась на учете у гематологов с периодически низкими лейкоцитами, тромбоцитами, гемоглобином, 6 раз была проведена пункция, ничего не было выявлено, только разводили руками.
Сейчас, по достижении совершеннолетнего возраста, я перешла во взрослую больницу и пошла сдавать очередные анализы и вот результат:
18.01.2017 СОЭ-15; Лейкоциты-2.7; Эритроциты-4.1; Гемоглобин-113; Тромбоциты-141; Ретикулоциты-0.6%;
Э-6; П-4; С-42; Л-46; М-2

Решила переждать полторы недели, прежде чем идти к врачу и сдать еще раз, и он не порадовал:
27.01.2017 СОЭ-11, лейкоциты-2.6; эритроциты-3.5; гемоглобин-107; тромбоциты-108; гематокрит-31.1%
Э-2; П-1; С-52; Л-42; М-3

Сейчас появляются спонтанные синяки, капиллярная сыпь, как группой, так и по одиночке, слабость, иногда головокружение.
Категория: Гематолог
Добавлен: 31 января 2017 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-01-31 15:31
Здравствуйте.
Вы живете в Барнауле, в городе с очень сильной гематологией. Ничто не мешает Вам обратиться на прием к гематологу и обследоваться. Не стоит терять время в переписке по интернету.
Всего доброго.
Платная консультация
YanaV 2017-01-31 15:35
Да, я знаю, что гематология у нас действительно сильная, но понимаете, не так уж и просто попасть на прием. Нужно через терапевта, а терапевт сказала, мол, давайте еще недельку подождем и сдадим повторно анализы.
Мне важно знать ваше мнение по поводу анализов.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-01-31 15:38
Да Вы сами прекрасно все видите. Лейкопения, умеренная анемия, лимфоцитоз и тромбоцитопения. Разбираться нужно, сейчас я не смогу сделать определенных выводов.
Платная консультация
YanaV 2017-01-31 15:39
Но нужно срочно к гематологу, я правильно понимаю?!
YanaV 2017-01-31 15:51
Хотите сказать, что это нормальные показатели и нормальное состояние?!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-01-31 16:11
Я хочу сказать, что никакой экстренности нет. Вы плановая больная. А если бы все было нормально, незачем было мне Вас посылать к гематологу. Так что остыньте.